joomla template

Segunda, 25 de Setembro de 2017
Tamanho do Texto

Copa Poty


2ª Divisão - Tabela

1ª COPA POTY DE FUTEBOL 2016

SEGUNDA DIVISÃO

TABELA – PRIMEIRA FASE

PRIMEIRA RODADA – DIAS 24 E 25/09

GRUPO “A”

AROEIRA F.C. 

02X02*

IGUANAS F.C 

FERRO VELHO F.C. 

03X04

REAL PROGRESSO F.C 

GRUPO “B”

RIO NEGRO F.C. 

00X02

G.E. AGUIA NEGRA 

CLUBE ATLETICO GABRIELA 

00X01

ASCON F.C. 

GRUPO “C”

GUARANI DO MUGNANI F.C. 

01X03

REAL CQC 

SABOTAGE F.C. 

00X03

SILVA SERV F.C. 

GRUPO “D”

UNIÃO CEARENSE F.C. 

03X01

RIOPRETINHO F.C. 

PAULISTA F.C. 

02X05

E.C. VIRACOPO 

GRUPO “E”

ESPERANÇA DO MARIA LUCIA 

02*X02

SANTA CRUZ E.C./ATLETICO VETORAZZO 

ATLETICO ELDORADO 

02X03

OUSADIA RP F.C. 

GRUPO “F”

E.C. SANTO ANTONIO 

00X01

SÃO DEOCLECIANO 

GREMIO HB 

06X00

VILA AZUL F.C. 

GRUPO “G”

UNIÃO ARROYO F.C. 

02X03

NOVA ERA F.C. 

MOLEQUE TRAVESSO F.C. 

00X00

REAL SUL F.C. 

GRUPO “H”

CLUBE DOS AMIGOS 

01X00

MAKSSUBARA SCHIMIDT 

INDEPENDENTE SPORT CLUB 

00*X00

HOLANDINHA F.C. 

  • A segunda rodada será dirigida entre os perdedores x perdedores e ganhadores x ganhadores

SEGUNDA RODADA – DIAS 08 E 09/10

GRUPO “A”

REAL PROGRESSO F.C 

01X01

AROEIRA F.C. 

IGUANAS F.C. 

01X01

FERRO VELHO F.C. 

GRUPO “B”

CLUBE ATLETICO GABRIELA 

00X03

RIO NEGRO F.C. 

G.E. AGUIA NEGRA 

01X02

ASCON F.C. 

GRUPO “C”

REAL CQC 

01X01

SILVA SERV F.C. 

SABOTAGE F.C. 

02X00

GUARANI DO MUGNANI F.C. 

GRUPO “D”

RIOPRETINHO F.C. 

00X03

PAULISTA F.C. 

E.C. VIRACOPOS 

03X01

UNIÃO CEARENSE F.C. 

GRUPO “E”

ATLETICO ELDORADO 

00X02

ESPERANÇA DO MARIA LUCIA 

SANTA CRUZ E.C./ATLETICO VETORAZZO 

00X03

OUSADIA RP F.C. 

GRUPO “F”

VILA AZUL F.C. 

00X02

E.C. SANTO ANTONIO 

SÃO DEOCLECIANO 

00X01

GREMIO HB 

GRUPO “G”

REAL SUL F.C. 

01X00

UNIÃO ARROYO F.C. 

NOVA ERA F.C. 

02X02

MOLEQUE TRAVESSO F.C. 

GRUPO “H”

MAKSSUBARA SCHIMIDT 

02X04

INDEPENDENTE SPORT CLUB 

HOLANDINHA F.C. 

03X02

CLUBE DOS AMIGOS 

TERCEIRA RODADA – DIAS 16/10

GRUPO “A”

IGUANAS F.C 

02X01

REAL PROGRESSO F.C 

FERRO VELHO F.C. 

02X03

AROEIRA F.C 

GRUPO “B”

ASCON F.C. 

02X01

RIO NEGRO F.C. 

G.E. AGUIA NEGRA 

01X02

CLUBE ATLETICO GABRIELA 

GRUPO “C”

REAL CQC 

00X03

SABOTAGE F.C. 

SILVA SERV F.C. 

03X00

GUARANI DO MUGNANI F.C. 

GRUPO “D”

RIOPRETINHO F.C. 

01X05

E.C. VIRACOPOS 

PAULISTA F.C. 

02X01

UNIÃO CEARENSE F.C. 

GRUPO “E”

SANTA CRUZ E.C./ATLETICO VETORAZZO 

04X02

ATLETICO ELDORADO 

OUSADIA RP F.C. 

00X00

ESPERANÇA DO MARIA LUCIA 

GRUPO “F”

SÃO DEOCLECIANO 

00X02

VILA AZUL F.C. 

GREMIO HB 

04X00

E.C. SANTO ANTONIO 

GRUPO “G”

NOVA ERA F.C. 

01X04

REAL SUL F.C. 

MOLEQUE TRAVESSO F.C. 

03X00

UNIÃO ARROYO F.C. 

GRUPO “H”

MAKSSUBARA SCHIMIDT 

03X01

HOLANDINHA F.C. 

INDEPENDENTE SPORT CLUB 

02X04

CLUBE DOS AMIGOS 

1ª COPA POTY DE FUTEBOL 2016

SEGUNDA DIVISÃO

TABELA – SEGUNDA FASE

PRIMEIRA RODADA

GRUPO “I”

AROEIRA F.C. 

02X01

SABOTAGE F.C. 

CLUBE DOS AMIGOS 

02X00

G.E. AGUIA NEGRA 

GRUPO “J”

ASCON F.C. 

02X01

PAULISTA F.C. 

REAL SUL F.C. 

00X01

IGUANAS F.C. 

GRUPO “K”

SILVA SERV F.C. 

02X00

ESPERANÇA DO MARIA LUCIA 

GREMIO HB 

06X00

INDEPENDENTE F.C. 

GRUPO “L”

E.C. VIRACOPOS 

07X02

SÃO DEOCLECIANO 

OUSADIA RP F.C. 

01X04

MOLEQUE TRAVESSO F.C. 

 

**AS PARTIDAS QUE TERMINAREM EMPATADAS TERÁ UM SORTEIO PELO ARBITRO NO FINAL, PARA SE

DEFINIR OS CONFRONTOS DA 2ª RODADA, QUE SERÁ PERDEDOR X PERDEDOR E GANHADOR X GANHADOR

NAS DUAS DIVISÕES

 

SEGUNDA RODADA

GRUPO “I”

SABOTAGE F.C. 

02X00

G.E. AGUIA NEGRA 

CLUBE DOS AMIGOS 

01X01

AROEIRA F.C. 

GRUPO “J”

IGUANAS F.C. 

X

ASCON F.C. 

PAULISTA F.C. 

X

REAL SUL F.C. 

GRUPO “K”

ESPERANÇA DO MARIA LUCIA 

02X03

INDEPENDENTE F.C. 

GREMIO HB 

01X01

SILVA SERV F.C. 

GRUPO “L”

SÃO DEOCLECIANO 

X

OUSADIA RP F.C. 

MOLEQUE TRAVESSO F.C. 

X

E.C. VIRACOPOS 





TERCEIRA RODADA

GRUPO “I”

SABOTAGE F.C. 

X

CLUBE DOS AMIGOS 

G.E. AGUIA NEGRA 

X

AROEIRA F.C. 

GRUPO “J”

REAL SUL F.C. 

X

ASCON F.C. 

PAULISTA F.C. 

X

IGUANAS F.C. 

GRUPO “K”

ESPERANÇA DO MARIA LUCIA 

X

GREMIO HB 

INDEPENDENTE F.C. 

X

SILVA SERV F.C. 

GRUPO “L”

OUSADIA RP F.C. 

X

E.C. VIRACOPOS 

SÃO DEOCLECIANO 

X

MOLEQUE TRAVESSO F.C. 




São José do Rio Preto, 24 de OUTUBRO de 2016.

 

COMISSÃO ORGANIZADORA - LRFS


2

 





2ª Divisão - Classificação

COPA POTY DE FUTEBOL VARZEANO - GRUPOS DA 2ª FASE - SERIE B

EQUIPE - GRUPO "I" JG VIT ECG DER PRO SOFR SDO GANH
CLUBE DOS AMIGOS 02 01 01 00 03 01 02 04
AROEIRA F.C. 02 01 01 00 03 02 01 04
SABOTAGE F. C. 02 01 00 01 03 02 01 03
G.E. AGUIA NEGRA 02 00 00 02 00 04 -04 00
EQUIPE - GRUPO "J" JG VIT ECG DER PRO SOFR SDO GANH
ASCON F.C. 01 01 00 00 02 01 01 03
IGUANAS F.C. 01 01 00 00 01 00 01 03
PAULISTA F.C. 01 00 00 01 01 02 -01 00
REAL SUL F.C. 01 00 00 01 00 01 -01 00
EQUIPE - GRUPO "K" JG VIT ECG DER PRO SOFR SDO GANH
GREMIO HB 02 01 01 00 07 01 06 04
SILVA SERV F.C. 02 01 01 00 03 01 02 04
INDEPENDENTE F.C. 02 01 00 01 03 08 -05 03
ESPERANÇA DO MARIA LUCIA 02 00 00 02 02 05 -03 00
EQUIPE - GRUPO "L" JG VIT ECG DER PRO SOFR SDO GANH
E.C. VIRACOPOS 01 01 00 00 07 02 05 03
MOLEQUE TRAVESSO F.C. 01 01 00 00 04 01 03 03
OUSADIA RP F.C. 01 00 00 01 01 04 -03 00
SAO DEOCLECIANO 01 00 00 01 02 07 -05 00

1ª Divisão - Tabela

 

COPA POTY DE FUTEBOL 2016

PRIMEIRA DIVISÃO

TABELA – PRIMEIRA FASE

PRIMEIRA RODADA – 18/09/2016

GRUPO “A”

MAQUININHA SD F.C. 

01X02

ECO SANTO ANTONIO 

JUVENTUDE JP F.C. 

00*X00

QUICK´S F.C. 

GRUPO “B”

SCHIMIDT F.C./R 8 

00X01

JP FUTEBOL CLUBE 

CONTEL F.C. 

00X02

CRISTO REI A.C. 

GRUPO “C”

MISTURA F.C. 

03X00

DIRETORIA F.C. 

VERA CRUZ F.C. 

05X02

CAPARROZ F.C. 

GRUPO “D”

UNITED F.C./ URANO “B” 

03X01

URANO F.C. 

CIDADE NOVA F.C. 

03X02

SÃO PEDRO E.C. 

  • ESTE GRUPO HOUVE INVERSÃO NO CONFRONTO DA PRIMEIRA RODADA EM SE TRATANDO DE TER DOIS TIMES DA MESMA COM UNIDADE;

GRUPO “E”

PORTUGUESA DA SUL F.C. 

01**X01

SÃO FRANCISCO E.C. 

E.C. CORINTHINHA/DIOMADONA 

05X00

REAL MADRUGA F.C. 

GRUPO “F”

ARROYO F.C. 

00*X00

MESCLADO F.C. 

TEXAS F.C./ANCHIETA 

01X00

BELA FLOR F.C./ELUZ 

GRUPO “G”

UNIÃO F.C. GONZAGA DE CAMPOS 

00X03

SINDICATO DOS MOTORISTAS/JD SONIA 

EXTREMO SUL F.C./OURO VERDE 

00X03

UNIDOS DA VILA 

GRUPO “H”

SEM SEGREDO EC.. 

00X02

CECAP F.C. 

AMERIQUINHA FUTEBOL CLUBE 

04X00

RIC SPORT F.C./PENIEL 

  • Equipes perdedoras no sorteio

 

SEGUNDA RODADA – 24 E 25/09/2016

GRUPO “A”

JUVENTUDE JP F.C. 

00X01

MAQUININHA SD F.C. 

ECO SANTO ANTONIO 

02X00

QUICK´S F.C. 

GRUPO “B”

JP FUTEBOL CLUBE 

02X00

CRISTO REI 

CONTEL F.C. 

02X04

SCHIMIDT F.C./R 8 

GRUPO “C”

VERA CRUZ F.C. 

01X02

MISTURA F.C. 

DIRETORIA F.C. 

03X03

CAPARROZ F.C. 

GRUPO “D”

SÃO PEDRO E.C. 

00X00

URANO F.C. 

CIDADE NOVA F.C. 

01X00

UNITED F.C./ URANO “B” 

GRUPO “E”

SÃO FRANCISCO E.C. 

00X02

E.C. CORINTHINHA/DIOMADONA 

REAL MADRUGA F.C. 

00X04

PORTUGUESA DA SUL F.C. 

GRUPO “F”

MESCLADO F.C. 

02X02

TEXAS F.C./ANCHIETA 

BELA FLOR F.C./ELUZ 

01X02

ARROYO F.C. 

GRUPO “G”

EXTREMO SUL F.C./OURO VERDE 

00X03

UNIÃO F.C. GONZAGA DE CAMPOS 

SINDICATO DOS MOTORISTAS/JD SONIA 

00X02

UNIDOS DA VILA 

GRUPO “H”

CECAP F.C. 

00X05

AMERIQUINHA FUTEBOL CLUBE 

RIC SPORT F.C./PENIEL 

02X00

SEM SEGREDO EC.. 



TERCEIRA RODADA – 08 E 09/10/2016

GRUPO “A”

QUICK´S F,C, 

01X02

MAQUININHA SD F.C. 

ECO SANTO ANTONIO 

00X01

JUVENTUDE JP F.C. 

GRUPO “B”

JP FUTEBOL CLUBE 

03X01

CONTEL F.C. 

CRISTO REI A.C. 

02X00

SCHIMIDT/R 8 

GRUPO “C”

CAPARROZ F.C. 

02X04

MISTURA F.C. 

DIRETORIA F.C. 

00X01

VERA CRUZ F.C. 

GRUPO “D”

URANO F.C. 

02X01

CIDADE NOVA F.C. 

SÃO PEDRO E.C. 

02X00

UNITED F.C./ URANO “B” 

GRUPO “E”

E.C. CORINTHINHA 

00X00

PORTUGUESA DA SUL F.C. 

SÃO FRANCISCO E.C. 

05X02

REAL MADRUGA F.C. 

GRUPO “F”

TEXAS F.C./ANCHIETA 

03X01

ARROYO 

MESCLADO F.C. 

02X00

BELA FLOR F.C./ELUZ 

GRUPO “G”

SINDICATO DOS MOTORISTAS/JD SONIA 

06X00

EXTREMO SUL F.C./OURO VERDE 

UNIDOS DA VILA 

03X02

UNIÃO F.C. GONZAGA DE CAMPOS 

GRUPO “H”

CECAP F.C. 

00X00

RIC SPORTS/PENIEL 

AMERIQUINHA FUTEBOL CLUBE 

05*X00

SEM SEGREDO EC.. 

COPA POTY DE FUTEBOL 2016

PRIMEIRA DIVISÃO

TABELA – SEGUNDA FASE

PRIMEIRA RODADA

GRUPO “I”

ECO SANTO ANTONIO 

00X01

VERA CRUZ F.C. 

AMERIQUINHA F.C. 

00*X00

CRISTO REI A.C. 

GRUPO “J”

JP FUTEBOL CLUBE 

04X00

SÃO PEDRO E.C. 

UNIDOS DA VILA F.C. 

02X00

MAQUININHA S.D. F.C. 

GRUPO “K”

MISTURA F.C. 

00X02

PORTUGUESA DA SUL F.C. 

TEXAS F.C./ANCHIETA 

01*X01

RIC SPORTS F.C./PENIEL 

GRUPO “L”

CIDADE NOVA F.C. 

02X03

MESCLADO F.C. 

S.C. CORINTINHA/DIOMADONA 

01X01

SIND. DOS MOTORISTAS/JD SONIA 

**AS PARTIDAS QUE TERMINAREM EMPATADAS TERÁ UM SORTEIO PELO ARBITRO NO FINAL, PARA SE

DEFINIR OS CONFRONTOS DA 2ª RODADA, QUE SERÁ PERDEDOR X PERDEDOR E GANHADOR X GANHADOR

NAS DUAS DIVISÕES



SEGUNDA RODADA

GRUPO “I”

VERA CRUZ F.C. 

00X01

AMERIQUINHA F.C. 

CRISTO REI A.C. 

01X02

ECO SANTO ANTONIO 

GRUPO “J”

UNIDOS DA VILA F.C. 

X

JP FUTEBOL CLUBE 

SÃO PEDRO E.C. 

X

MAQUININHA S.D. F.C. 

GRUPO “K”

PORTUGUESA DA SUL F.C. 

01X00

TEXAS F.C./ANCHIETA 

RIC SPORTS F.C./PENIEL 

01X00

MISTURA F.C. 

GRUPO “L”

MESCLADO F.C. 

X

S.C. CORINTINHA/DIOMADONA 

SIND. DOS MOTORISTAS/JD SONIA 

X

CIDADE NOVA F.C. 




TERCEIRA RODADA

GRUPO “I”

AMERIQUINHA F.C. 

X

ECO SANTO ANTONIO 

VERA CRUZ F.C. 

X

CRISTO REI A.C. 

GRUPO “J”

SÃO PEDRO E.C. 

X

UNIDOS DA VILA F.C. 

MAQUININHA S.D. F.C. 

X

JP FUTEBOL CLUBE 

GRUPO “K”

TEXAS F.C./ANCHIETA 

X

MISTURA F.C. 

PORTUGUESA DA SUL  

X

RIC SPORTS F.C./PENIEL 

GRUPO “L”

S.C. CORINTINHA/DIOMADONA 

X

CIDADE NOVA F.C. 

MESCLADO F.C. 

X

SIND. DOS MOTORISTAS/JD SONIA 



São José do Rio Preto 24 de Outubro de 2016

 

MAURO OLIVIER

COMISSÃO ORGANIZADORA

2ª Divisão - Artilharia

 

NOME CLUBE GOLS
  SERIE A  
Taiuan Gouveia de Melo União F.C. Gonzaga de Campos 09
Rui Rodrigo de Souza ELUZ F.C. / Bela Flor 03
Renan Leandro Pereira Andrade Caparroz F.C. 03
Rovilson Liberato União F.C. Gonzaga de Campos 03
Diego Leonel Roldão Ameriquinha F.C. 03
Rubens Nicolau Almeida Junior Mirassolândia 02
Marcos Vinicius Fernandes Anchieta/Texas 02
Emerson Ricardo Flamenghi Mirassolândia 02
Osvaldo Pereira Parates Junior Diretoria F.C. 02
Jean Carlos do S. fidelis Mirassolândia 02
  SERIE B    
Pedro Bermudes de castro Bracelf 03
Juliano Luis Rossi Real Celeste 03
Adevair Donizete da Silva United 02
Daniel Francisco Signorini ECO Santo Antonio 02
Vitor Gustavo Santos Cruzeiro Recr. Schimidt 02
Rafael Nunes de Almeida Bracelf 02
Carlindo Barbosa Campos Juventus 02
Carlos Henrique da Silva Viracopos 02
Caique Borges Machado Aroeira 02
       

1ª Divisão - Classificação

COPA POTY DE FUTEBOL VARZEANO - GRUPOS DA 2ª FASE - SERIE A

EQUIPE - GRUPO "A" JG VIT ECG DER PRO SOFR SDO GANH
AMERIQUINHA F. C. 02 01 01 00 01 00 01 04
VERA CRUZ F.C. 02 01 00 01 01 01 00 03
ECO SANTO ANTONIO 02 01 00 01 02 02 00 00
CRISTO REI A.C. 02 00 01 01 01 02 -01 01
EQUIPE - GRUPO "B" JG VIT ECG DER PRO SOFR SDO GANH
JP FUTEBOL CLUBE 01 01 00 00 04 00 04 03
UNIDOS DA VILA F.C. 01 01 00 00 02 00 02 03
MAQUININHA SD F.C. 01 00 00 01 00 02 -02 00
SÃO PEDRO E.C. 01 00 00 01 00 04 -04 00
EQUIPE - GRUPO "C" JG VIT ECG DER PRO SOFR SDO GANH
PORTUGUESA DA SUL 02 02 00 00 03 00 03 06
RIC SPORTS F.C./PENIEL 02 01 01 00 02 01 01 04
TEXAS F.C./ANCHIETA 02 00 01 01 01 02 -01 01
MISTURA F.C. 02 00 00 02 00 03 -03 00
EQUIPE - GRUPO "D" JG VIT ECG DER PRO SOFR SDO GANH
MESCLADO F.C. 01 01 00 00 03 02 01 03
S.C. CORINTHINHA/DIOMADONA 01 00 01 00 01 01 00 01
SINDICATO DOS MOTORISTAS/JD SONIA 01 00 01 00 01 01 00 01
CIDADE NOVA F.C. 01 00 00 01 02 03 -01 00

Mais Notícias...

Página 1 de 2

<< Início < Anterior 1 2 Próximo > Fim >>