joomla template

Segunda, 20 de Novembro de 2017
Tamanho do Texto

Campeões de 2007

Copa Municipal De Futsal 2007

Categoria Mamadeira

Palestra Esporte Clube  -  Campeão
Derac  - Vice Campeão
Guapiaçu  F.C.  -   3º Colocado
Bola Na Rede/Celt/Catanduva  -  4º Colocado
 

Categoria Sub - 09

Rio Preto Automóvel Clube/Smel   -    Campeão
Palestra Esporte Clube - Vice Campeão
Clinica Municipal De Poloni  -   3º Colocado
Colégio Pollicare  -  4º Colocado
 

Categoria Sub - 11

Palestra Esporte Clube   -    Campeão
Colégio Pollicare  - Vice Campeão
Mundo Da Bola/Esc. De Futsal  -   3º Colocado
Rio Preto Automóvel Clube/Smel  -  4º Colocado
 

Categoria Sub - 13

Palestra Esporte Clube   -    Campeão
Bola Na Rede/Celt/Catanduva  - Vice Campeão
Botafogo F. C.  -   3º Colocado
Colégio São José  -  4º Colocado
 

Categoria Sub - 15

Mundo Da Bola De Catanduva   -    Campeão
Santos F.C.  - Vice Campeão
Rio Preto Automóvel Clube/Smel  -   3º Colocado
Balsamo/Paulistinha  -  4º Colocado
 

Categoria Sub - 17

Rio Preto Automóvel Clube - Campeão
Botafogo F. C. - Vice Campeão
Votuporanga F.C. - 3º Colocado
 

Categoria Sub - 20

Tony Mat. Elétricos/Fec Futsal  -  Campeão
Rio Preto Automóvel Clube - Vice Campeão
Balsamo/Paulistinha - 3º Colocado
Clube De Tênis Catanduva - 4º Colocado
 

Categoria Principal

Guapiaçu F. C. - Campeão
Juventude/Sombra Calcados - Vice Campeão
Ventali Ventiladores - 3º Colocado
Tony Mat. Elétricos - - 4º Colocado
 

24ª Copa Rio Preto De Futsal 2007

Categoria Chupetinha

E.M. Cachinhos De Ouro - Campeão
Derac - Vice Campeão
Colégio Ateneu - 3º Colocado
Palestra E.C. - 4º Colocado
 

Categoria Mamadeira

Derac - Campeão
Guapiaçu F.C. - Vice-Campeão
Palestra E.C. - 3º Colocado
Ramassol/Mirassol - 4º Colocado
 

Categoria Sub-09

Palestra E.C. - Campeão
Rio Preto Automóvel Clube. - Vice-Campeão
Clube Monte Líbano - 3º Colocado
Botafogo F.C. - 4º Colocado
 

Categoria Sub-11

Palestra E.C. - Campeão
Rio Preto Automóvel Clube. - Vice-Campeão
Colégio Pollicare - 3º Colocado
E.M. Cachinhos De Ouro - 4º Colocado
 

Categoria Sub-13

Palestra E.C. - Campeão
Colégio São José - Vice-Campeão
Rio Preto Automóvel Clube - 3º Colocado
 

Categoria Sub - 15

Botafogo F. C. - Campeão
Rio Preto Automóvel Clube/Optcentro/Smel - Vice Campeão

Categoria Sub - 17

Selj/Penápolis/Drogaria Laranja  - Campeão
S.Es.La.Re./José Bonifácio  - Vice Campeão
 

Categoria Sub - 20

Botafogo F. C. - Campeão
Colégio Ateneu  - Vice Campeão
 

Categoria Principal

Guapiaçu F.C. - Campeão
Botafogo F. C. - Vice Campeão
 

Categoria Veterano

Palestra Esporte Clube - Campeão
União Pneus - Vice Campeão
 

Campeões Copa Band Futsal Menores 2007

Sub-09

Campeão - Rio Preto Automóvel Clube/Optcentro
Vice-Campeão - Palestra Esporte Clube
3º Colocado - Bola Na Rede/Celt Catanduva
4º Colocado - Apafuj - Jales
Fair Play - Bola Na Rede/Celt Catanduva
Artilheiro - José Fernando Brunca Filho - Rio Preto Automóvel Clube Com 13 Gols
 

Sub-11

Campeão - Palestra Esporte Clube
Vice-Campeão - Abea/Birigui Perola Clube
3º Colocado - Planeta Sport Araçatuba
4º Colocado - Bola Na Rede/Celt Catanduva
Fair Play - Planeta Sport Araçatuba
Artilheiro - Rodrigo Gonçalves Candido - Palestra Esporte Clube Com 08 Gols
 

Sub-13

Campeão - Palestra Esporte Clube
Vice-Campeão - Planeta Sport Araçatuba
3º Colocado - Apafuj - Jales
4º Colocado - Rio Preto Automóvel Clube/Optcentro
Fair Play - Palestra Esporte Clube
Artilheiro - Guilherme A Resende - Planeta Sport Araçatuba Com 20 Gols
 

Sub-15

Campeão - Pindorama Clube
Vice-Campeão - Rio Preto Automóvel Clube/Optcentro
3º Colocado - Selj/Penápolis/Drogaria Do Laranja
4º Colocado - Abea/Birigui Perola Clube
Fair Play - Pindorama Clube
Artilheiro - Diego Reis - Pindorama Clube Com 15 Gols
Alan Henrique Teodoro Do Selj/Penápolis Com 15 Gols
 

Sub-17

Campeão - Apafuj Jales
Vice-Campeão - Rio Preto Automóvel Clube/Optcentro
3º Colocado - Selj/Penápolis/Drogaria Do Laranja
4º Colocado - Palestra Esporte Clube
Fair Play - Selj/Penápolis/Drogaria Do Laranja
Artilheiro - Johnatan Ap. Silva - Apafuj Com 14 Gols
 

Copa Band Futsal Adulto 2007

Guapiaçu F.C. - Campeão
C.M.E. Mirandópolis - Vice Campeão
Birigui/Abea - 3º Colocado
Rio Rpeto A.C. - 4º Colocado