joomla template

Sábado, 19 de Agosto de 2017
Tamanho do Texto

CIRUCLAR Nº 001/2017

TABELA DE IDADES 2017 - CAMPEONATOS DA LIGA RIOPRETENSE DE FUTSAL

COPA MUNICIPAL DE FUTSAL E COPA RIO PRETO DE FUTSAL

Categoria Ano Nascimento

SUB- 08--2009 e 2010

SUB- 10--2007/2008

SUB- 12--2005/2006

SUB- 14--2003/2004

SUB- 16--2001/2002

SUB- 19--1998/1999/2000

PRINCIPAL--1997

FEMININO--2001

SUB-19 : Se inscrito nesta categoria, poderá jogar na categoria PRINCIPAL, pelo mesmo clube, com a carteira da categoria SUB-19, mas não no mesmo dia.

1 – PARA todos os atletas cadastrados em 2017 haverá a obrigatoriedade da confecção de carteira, que será o documento que o atleta apresentará ao anotador , quando da realização dos jogos.

São José do Rio Preto, 18 de Janeiro de 2017.

MAURO OLIVIER

Presidente

Após mais um ano de muito trabalho, a Diretoria da Liga Riopretense de Futsal, agradece a todos os parceiros, equipes, atletas, dirigentes, torcedores e principalmente aos oficiais de arbitragem que contribuíram para que pudéssemos realizar todas as competições oficiais do nosso calendário.

Foi mais um ano de conquistas, junto com as equipes que representaram a Liga, no Troféu Piratininga, realizamos também mais a primeira edição da Copa Poty de Futebol Varzeano, Copa TVTEM de Futsal e todos os eventos programados em nosso calendário, enfim cumprimos nosso papel como entidade de organização esportiva.

Que neste Natal e no ano vindouro você e toda a sua família sejam banhados com todas as boas energias que a vida possa lhe proporcionar, principalmente saúde, paz, alegria e sucesso.

Desejamos a todos um FELIZ NATAL E UM FELIZ 2017. Informamos também que estaremos de férias coletivas no período de 22 de dezembro de 2016 a 23 de janeiro de 2017

 

Finais emocionante da 33ª Copa Rio Preto de Futsal campeonato promovido pela Liga Riopretense de Futsal em parceria com a SMEL campeonato que teve seu início no mês de março com a participação de 98 equipes e mais de 1900 atletas, jogos eletrizantes jogados com lealdade e principalmente com disciplina entre as equipes, ginásios lotados com seus torcedores proporcionando uma linda festa para os campeões.

 

A categoria SUB-08 a equipe do Bola na Rede/Catanduva após vencer o Clube Monte Líbano “Azul” por 07 x 04 foi a campeã, na disputa de terceiro colocado a equipe do Toque de Bola/SMEL/RPAC venceu a equipe Clube Monte Líbano 08 x 01, a artilharia ficou com o atleta do Clube Monte Líbano “Azul” Pedro Henrique B. G. Duarte com 15 gols e a defesa menos vazada ficou com o Toque de Bola/SMEL/RPAC com 15 gols sofridos.

 

Na categoria SUB-10 a equipe do Palestra Esporte Clube após vencer a equipe do Toque de Bola/SMEL/RPAC por 02 x 01 sagrou-se a campeã. Na disputa de terceiro colocado a equipe do Rio Preto Futsal/Objetivo/SMEL venceu por 08 x 01 a equipe do Clube Monte Líbano, o  artilheiro foi Cassio Luís Giorgi Neto do Rio Preto Futsal/Objetivo/SMEL com 17 gols marcados e a defesa menos vazada ficou com o Palestra Esporte Clube com 08 gols sofridos.

 

Na categoria SUB-12 a campeã foi a equipe do Clube Monte Líbano “Azul” que venceu o Palestra Esporte Clube nos pênaltis por 04 x 03 depois de empatarem no tempo normal em 03 x 03.  Na disputa de terceiro colocado a equipe do Toque de Bola/SMEL/RPAC venceu a equipe Rio Preto Futsal/Objetivo/SMEL por 04 x 01, o artilheiro foi Murilo Cesar Pedro Barbosa do Rio Preto Futsal/Objetivo/SMEL com 19 gols marcados e a defesa menos vazada do Toque de Bola/SMEL/RPAC com 05 gols sofridos.

Na categoria SUB-14 a campeã foi a equipe do Toque de Bola/SMEL/RPAC que venceu o Palestra Esporte Clube nos pênaltis por 05 x 04 depois de empatarem no tempo normal em 02 x 02, na disputa de terceiro colocado a equipe do GAMOR/Projeto Mundo Novo venceu a equipe Rio Preto Futsal/Objetivo/SMEL por 04 x 03, o artilheiro foi Murilo Merighi Rosa do Rio Preto Futsal/Objetivo/SMEL com 08 gols marcados e a defesa menos vazada foi do Toque de Bola/SMEL/RPAC com 10 gols sofridos.

 

Na categoria SUB-16 a equipe do Urano Futsal foi a campeã vencendo o Colegio Pollicare nos pênaltis por 03 x 01 após empate em 00 x 00 no tempo normal. O artilheiro foi Ivam G. Fujiwara do Urano Futsal com 06 gols marcados e a defesa menos vazada foi do Colegio Pollicare com 07 gols sofridos.

 

Na categoria SUB-19 a equipe do CT Falcão 12 foi a campeã vencendo o Clube Monte Libano por 05 x 03, o artilheiro foi Alcides Marques Neto do Clube Monte Líbano com 12 gols marcados e a defesa menos vazada foi do SESLARE José Bonifácio  com 12 gols sofridos.

 

PRINCIPAL a equipe do CT FALCÃO 12 foi a campeã vencendo o Real Alimentos por  04 x 02, os artilheiro foram Emerson Alves Barbosa do Bond Copos Futsal com 11 gols marcados cada e a defesa menos vazada foi do Real Alimentos com 19 gols sofridos

Mais Notícias...

Página 3 de 29

<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fim >>