joomla template

Sábado, 19 de Agosto de 2017
Tamanho do Texto
    

DATA

LOCAL

HOR

CAT

EQUIPE

X

EQUIPE

19.11.15

Natalone

19:50

S-12

Rio Preto Futsal/SMEL

00x00*

Clube de T. Catanduva   (SF 01)

19.11.15

Natalone

20:40

S-14

Rio Preto Futsal/SMEL

03x05*

IPEA Inst. Pró Esportes  (SF 02)

19.11.15

Natalone

21:10

S-14

Clube Monte Líbano

01*x01

Colégio Polllicare           (SF 01)

19.11.15

19 Março

20:00

S-16

Rio Preto Futsal/SMEL

03*x01

Palestra Esporte Clube    (SF 01)

19.11.15

19 Março

20:45

S-19

Clube de Tênis Catanduva

05x06*

Rio Preto Futsal/SMEL    (SF 01)

23.11.15

Natalone

19:50

S-08

Rio Preto Futsal/SMEL

03x03*

Toque de Bola/SMEL      (SF 02)

23.11.15

Natalone

21:10

S-12

ToquedeBola/SMEL                   

02*x02

Gamor/Projeto MundoNov(SF 02)

23.11.15

19 Março

20:00

S-16

Balsamo Futsal

01*x01

Toque de Bola/SMEL      (SF 02)

23.11.15

19 Março

20:45

S-19

Clube Monte Líbano

07*x05

 Lendários F.C.              (SF 02)

24.11.15

Natalone

19:30

S-08

Bola na Rede Catanduva

08*x03

Clube Monte Líbano        (SF 01)

24.11.15

Natalone

20:00

S-10

Colégio Polllicare

01x02*

Rio Preto Futsal/SMEL     (SF 01)

24.11.15

Natalone

20:45

S-10

Toque de Bola/SMEL     

03*x03

 Clube Monte Líbano       (SF 01)

26.11.15

19 Março

19:45

PRI

Clube Monte Líbano

03x04*

São Francisco               (SF 02)

26.11.15

19 Março

20:45

PRI

CRV/Otica Stilo/Neves Paulista

04x05*

Real Alimentos              (SF 01)

 

*Equipes classificadas para as finais em cada categoria;

 

****OBS: Tendo em vista que estamos em período de chuva e se aproxima o período natalino, os jogos das finais serão realizados a partir do  dia 26/11 pois assim ficamos com folga se houver algum imprevisto com os jogos agendados e não atrapalhe o encerramento da competição****

 A Liga Riopretense de Futsal e a TV Bandeirantes, através de seus diretores, tem a honra de convidá-lo para a solenidade de encerramento da Copa Band Kids de Futsal, a realizar-se no dia 10 de outubro, sábado, a partir das 10 horas, no Ginásio Natalone.
No evento teremos apresentações de abertura, com participação de grupos culturais da cidade (hip-hop e street-dance), apresentação de embaixadas, disputa das equipes classificadas para Campeão, vice-campeão, terceiro e quarto colocados, entrega de troféus e medalhas.
Os jogos finais serão entre as equipes:
09h30 – Griffe Teen Jales x L. C. (SME) Araçatuba disputa de 3º x 4º
10h30 – Bola na Rede Catanduva x Toque de Bola/SMEL/RPAC disputa Final
 
Saiu a programação das Finais do Troféu Piratininga que será realizado no dia 17/10/2015 na cidade de Piracicaba, a Liga Riopretense de Futsal estará sendo representada pelas equipes do Rio Preto Futsal/SMEL, nas categorias SUB-10, SUB-14 e SUB-16, nos últimos quatro anos as equipes que representam a Liga estão chegando nas finais o que mostra o grande trabalho que é feito no futsal em nossa cidade parabéns a todos os atletas, treinadores e ao Sr. Júlio Cesar Martins que dirige a equipe do Rio Preto Futsal.

Dia 17/05/2015 – Piracicaba – Ginásio do Prezotto

14h00 – Sub-12 – Liga do Litoral Paulista F.S. x Liga Catanduvense de F.S.
15h00 – Sub-14 – Liga Riopretense de F.S. x Liga do Litoral Paulista F.S.
16h00 – Sub-16 – Liga de Carapicuiba F.S. x Liga Riopretense de F.S.
17h00 – Sub-10 – Liga Piracicabana F.S. x Liga Riopretense de F.S.
18h00 – Sub-20 – Liga Piracicabana F.S. x Liga Amadora de Itapevi F.S.

 

Mais Notícias...

Página 10 de 29

<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fim >>