joomla template

Sábado, 15 de Dezembro de 2018
Tamanho do Texto

Finais emocionante da 33 Copa Rio Preto de Futsal campeonato promovido pela Liga Riopretense de Futsal em parceria com a SMEL campeonato que teve seu incio no ms de maro com a participao de 98 equipes e mais de 1900 atletas, jogos eletrizantes jogados com lealdade e principalmente com disciplina entre as equipes, ginsios lotados com seus torcedores proporcionando uma linda festa para os campees.

A categoria SUB-08 a equipe do Bola na Rede/Catanduva aps vencer o Clube Monte Lbano Azul por 07 x 04 foi a campe, na disputa de terceiro colocado a equipe do Toque de Bola/SMEL/RPAC venceu a equipe Clube Monte Lbano 08 x 01, a artilharia ficou com o atleta do Clube Monte Lbano Azul Pedro Henrique B. G. Duarte com 15 gols e a defesa menos vazada ficou com o Toque de Bola/SMEL/RPAC com 15 gols sofridos.

Na categoria SUB-10 a equipe do Palestra Esporte Clube aps vencer a equipe do Toque de Bola/SMEL/RPAC por 02 x 01 sagrou-se a campe. Na disputa de terceiro colocado a equipe do Rio Preto Futsal/Objetivo/SMEL venceu por 08 x 01 a equipe do Clube Monte Lbano, o  artilheiro foi Cassio Lus Giorgi Neto do Rio Preto Futsal/Objetivo/SMEL com 17 gols marcados e a defesa menos vazada ficou com o Palestra Esporte Clube com 08 gols sofridos.

Na categoria SUB-12 a campe foi a equipe do Clube Monte Lbano Azul que venceu o Palestra Esporte Clube nos pnaltis por 04 x 03 depois de empatarem no tempo normal em 03 x 03.  Na disputa de terceiro colocado a equipe do Toque de Bola/SMEL/RPAC venceu a equipe Rio Preto Futsal/Objetivo/SMEL por 04 x 01, o artilheiro foi Murilo Cesar Pedro Barbosa do Rio Preto Futsal/Objetivo/SMEL com 19 gols marcados e a defesa menos vazada do Toque de Bola/SMEL/RPAC com 05 gols sofridos.

Na categoria SUB-14 a campe foi a equipe do Toque de Bola/SMEL/RPAC que venceu o Palestra Esporte Clube nos pnaltis por 05 x 04 depois de empatarem no tempo normal em 02 x 02, na disputa de terceiro colocado a equipe do GAMOR/Projeto Mundo Novo venceu a equipe Rio Preto Futsal/Objetivo/SMEL por 04 x 03, o artilheiro foi Murilo Merighi Rosa do Rio Preto Futsal/Objetivo/SMEL com 08 gols marcados e a defesa menos vazada foi do Toque de Bola/SMEL/RPAC com 10 gols sofridos.

Na categoria SUB-16 a equipe do Urano Futsal foi a campe vencendo o Colegio Pollicare nos pnaltis por 03 x 01 aps empate em 00 x 00 no tempo normal. O artilheiro foi Ivam G. Fujiwara do Urano Futsal com 06 gols marcados e a defesa menos vazada foi do Colegio Pollicare com 07 gols sofridos.

Na categoria SUB-19 a equipe do CT Falco 12 foi a campe vencendo o Clube Monte Libano por 05 x 03, o artilheiro foi Alcides Marques Neto do Clube Monte Lbano com 12 gols marcados e a defesa menos vazada foi do SESLARE Jos Bonifcio  com 12 gols sofridos.

PRINCIPAL a equipe do CT FALCO 12 foi a campe vencendo o Real Alimentos por  04 x 02, os artilheiro foram Emerson Alves Barbosa do Bond Copos Futsal com 11 gols marcados cada e a defesa menos vazada foi do Real Alimentos com 19 gols sofridos

Comea nesta quarta feira dia 30/11 as finais da 33 Copa Rio Preto de Futsal 2016, nas categorias Sub-08, 10, 12, 14, 16, 19 e principal, confira na tabela abaixo:

DATA

LOCAL

HOR

CAT

EQUIPE

X

EQUIPE

30/11/16

19 Maro

20:00

S-12

Clube Monte Lbano Azul

X

Palestra Esporte Clube-(Final)

30/11/16

19 Maro

20:40

S-14

Toque de Bola/SMEL/RPAC

X

Palestra Esporte Clube-(Final)

30/11/16

Natalone

20:00

S-12

Rio Preto Futsal/Objetivo/SMEL

X

Toque de Bola/SMEL/RPAC-(3 x 4)

30/11/16

Natalone

20:40

S-14

Rio Preto Futsal/Objetivo/SMEL

X

GAMOR Projeto Mundo Novo-(3 x 4)

01/12/16

19 Maro

20:00

S-08

Toque de Bola/SMEL/RPAC

X

Clube Monte Lbano-(3 x 4)

01/12/16

19 Maro

20:40

S-10

Rio Preto Futsal/Objetivo/SMEL

X

Clube Monte Lbano-(3 x 4)

01/12/16

Natalone

20:00

S-08

Clube Monte Lbano Azul

X

Bola na Rede Catanduva-(Final)

01/12/16

Natalone

20:40

S-10

Palestra E.C.

X

Toque de Bola/SMEL/RPAC (Final)

02/12/16

19 Maro

20:00

S -16

Colgio Pollicare

X

Urano Futsal-(Final)

02/12/16

19 Maro

20:45

PRI

Real Alimentos

x

CT Falco 12-(Final)

05/12/16

19 Maro

20:15

S-19

CT Falco 12

x

Clube Monte Lbano-(Final)

No domingo dia 27/11/2016 foi realizada as finais da COPA RIO PRETO DE FUTSAL na categoria Feminino na disputa de terceiro a equipe do Fenix Blue venceu a equipe do Central F.C. nos penaltis depois de empate em 05 x 05 no tempo normal e a equipe do RPAC/Toque de Bola/SMEL sagrou-se campe ao derrotar a equipe do Maquininha F.C./SMEL por 04 x 01, a atleta Regiane Alves do maquininha foi a artilheira com 10 gols marcados e a defesa menos vazada foi do RPAC/Toque de Bola/SMEL com 04 gols sofridos durante a competio. Parabns a todas as participantes!!!!

Mais Notícias...

Página 7 de 32

<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fim >>