joomla template

Sábado, 15 de Dezembro de 2018
Tamanho do Texto

RESUMO DAS FINAIS DA 35ª COPA RIO PRETO DE FUTSAL 2018

Na categoria sub 8 a equipe do Colégio Criarte foi a campeã ao derrotar por 05 x 03 a equipe do Bola na Rede/Catanduva, na disputa de terceiro o Clube Monte Líbano B venceu por 07 x 00 a equipe do Clube Monte Líbano e ficou com a terceira colocação, o artilheiro foi Joao Gabriel da equipe Colegio Criarte com 15 gols marcados a defesa menos vazada do Colégio Criarte com 8 gols sofridos

Na categoria sub 10 a equipe do Toque de Bola/SMEL/RPAC foi campeã derrotando na prorrogação equipe do Clube Monte Líbano, na disputa de terceiro colocado a equipe B do Toque de Bola venceu por 04 x 02 a equipe B do Clube Monte Líbano, o artilheiro foi Enzo Elias da equipe Clube Monte Líbano com 23 gols marcados e a defesa menos vazada foi da equipe Toque de Bola com 10 gols sofridos

Na Categoria Sub 12 o Colégio Criarte foi a equipe campeã vencendo o Toque de Bola/SMEL/RPAC nos pênaltis por 03 x 02 após empate em 03 x 03 no tempo normal, na disputa de terceiro colocado o Clube Monte Líbano venceu BFK Barretos por 01 x 00, o artilheiro foi Andrey David do Colégio Criarte com 15 gols marcados e a defesa menos vazada do clube Monte Líbano goleiro Pedro Nakano com 13 gols sofridos.

Na categoria sub 14 a equipe do Toque de Bola/SMEL/RPAC sagrou-se campeã derrotando Meridiano Futsal nos pênaltis por 03 x 01 depois de empate no tempo normal em 02 x 02. Na disputa de terceiro a equipe de Cedral Futsal derrotou também nos pênaltis por 02 x 01 a equipe do VII de Abril Futsal depois de empate em 02 x 02
A defesa menos vazada foi do Toque de Bola goleiro Erick Silva com 07 gols sofridos e o artilheiro Gustavo Padilha do Meridiano com 11 gols marcados. 

Na Categoria sub 16 nos pênaltis a equipe do Toque de Bola/SMEL/RPAC venceu o SESLARE José Bonifácio depois de empate em 02 x 02 no tempo normal, foi a segunda decisão entre estas equipes nos pênaltis na competição, o artilheiro foi Yuri Thomaz do Toque de Bola com 11 gols marcados e a defesa menos vazada também do Toque de Bola goleiro Gabriel Garcia com 06 gols sofridos.

Na Categoria Sub 19 a equipe do Urâno Futsal derrotou nos pênaltis a equipe do SESLARE José Bonifácio no tempo normal o jogo foi 00 x 00, o artilheiro foi Matheus Henrique do Grêmio JP com 07 gols marcados, e a defesa menos vazada com 14 gols sofridos foi do José Bonifácio

Na categoria Feminina a equipe do Central FC sagrando-se a campeã ao derrotar nos pênaltis a equipe do Toque de Bola/SMEL/RPAC por 02 x 01 depois de empatar em 01 x 01 no tempo normal, na disputa de terceiro colocado a equipe do Fênix FF venceu Monte Aprazível por 08 x 02. A Artilheira foi Regiane Gervásio do Fenix com 11 gols marcados e a melhor defesa do Toque de Bola a goleira Juliana Martins com 02 gols sofridos.

Na categoria Adulto a equipe de Tanabi foi a campeã ao derrotar a equipe do SEC Futsal por 04 x 01 o artilheiro foi Guilherme Vinicius da equipe de Tanabi com 11 gols marcados e a defesa menos vazada 11 gols sofridos.

 

DATA

LOCAL

HOR

CAT

EQUIPE

X

EQUIPE

23/10/18

19 Março

20:00

S-16

Toque de Bola/SMEL /RPAC

02x00

SESLARE José Bonifácio

23/10/18

19 Março

20:45

S-19

Toque de Bola/SMEL /RPAC

03X03

SESLARE José Bonifácio

29/10/18

Natalone

20:00

S-10

Toque de Bola/SMEL /RPAC

X

Toque de Bola/SMEL /RPAC “B”

29/10/18

Natalone

20:40

S-12

Toque de Bola/SMEL /RPAC

X

Colegio Criarte

29/10/18

Natalone

21:10

S-12

BFK Barretos

x

Clube Monte Líbano

29/10/18

19 Março

21:15

S-16

Unidos da Amizade

X

BFK Barretos

30/10/18

Natalone

19:30

S-10

Clube Monte Líbano

x

Clube Monte Líbano “Azul”

30/10/18

Natalone

20:00

S-08

Colegio Criarte

x

Toque de Bola/SMEL /RPAC

30/10/18

Natalone

20:40

S-08

Clube Monte Líbano “Azul”

X

Clube Monte Líbano

30/10/18

19 Março

20:00

PRI

Sec Rio Preto

X

Bady Bassitt-(JG 03)

30/10/18

19 Março

20:45

PRI

Icem Futsal

X

MA Futsal/Andre Banho-(JG 04)

30/10/18

19 Março

21:15

S-19

Primeiro Toque Votuporanga

X

Votuporanga Futsal/VEC

31/10/18

Natalone

20:00

S-10

Toque de Bola/SMEL /RPAC “B”

X

Colegio Criarte

31/10/18

Natalone

20:40

S-12

Colegio Criarte

X

Meridiano Futsal

31/10/18

Natalone

21:10

S-12

Clube Monte Líbano

X

Colegio Criarte “B”

31/10/18

19 Março

20:00

S-19

SESLARE José Bonifácio

X

Grêmio JP

31/10/18

19 Março

20:45

S-16

SESLARE José Bonifácio

X

GAMOR

31/10/18

19 Março

21:20

PRI

Tanabi Futsal

X

Benegá Futsal-(JG 01)

01/11/18

Natalone

20:00

S-08

Toque de Bola/SMEL /RPAC

x

Bola na Rede Catanduva

01/11/18

Natalone

20:40

S-08

Clube Monte Líbano

x

Bola na Rede Catanduva “Azul”

01/11/18

Natalone

21:10

S-10

Clube Monte Líbano “Azul”

X

GAMOR

01/11/18

19 Março

20:30

S-19

Votuporanga Futsal/VEC

X

Urano Futsal

01/11/18

19 Março

21:00

PRI

Fazenda Granada/São José

X

Toque de Bola/SMEL /RPAC-(JG 02)

05/11/18

Natalone

20:00

S-12

Meridiano Futsal

X

Toque de Bola/SMEL /RPAC

05/11/18

Natalone

20:40

S-10

GAMOR

X

Clube Monte Líbano

05/11/18

Natalone

21:10

S-12

Colegio Criarte “B”

x

BFK Barretos

05/11/18

19 Março

20:00

S-19

Grêmio JP

X

Toque de Bola/SMEL /RPAC

05/11/18

19 Março

20:45

S-16

BFK Barretos

X

Cedral Futsal

05/11/18

19 Março

21:20

S-19

Urano Futsal

X

Primeiro Toque Votuporanga

06/11/18

Natalone

20:00

S-08

Bola na Rede Catanduva “Azul”

x

Clube Monte Líbano “Azul”

06/11/18

Natalone

20:40

S-08

Bola na Rede Catanduva

x

Colegio Criarte

06/11/18

Natalone

21:10

S-10

Colegio Criarte

x

Toque de Bola/SMEL /RPAC

07/11/18

19 Março

20:00

PRI


X

(SF)

07/11/18

19 Março

20:45

PRI


X

(SF)

08/11/18

19 Março

20:00

S-14

Toque de Bola/SMEL /RPAC

X

Cedral Futsal-(SF)

08/11/18

19 Março

20:45

S-14

Meridiano Futsal

X

VII de Abril Futsal-(SF)

09/11/18

19 Março

20:00

S-16

Cedral Futsal

X

Unidos pela Amizade

09/11/18

19 Março

20:45

S-16

GAMOR

x

Toque de Bola/SMEL /RPAC

12/11/18

Natalone

20:00

S-10


x

(SF)

12/11/18

Natalone

20:40

S-10


x

(SF)

12/11/18

19 Março

20:00

S-16


x

(SF)

12/11/18

19 Março

20:45

S-16


x

(SF)

13/11/18

Natalone

20:00

S-08


x

(SF)

13/11/18

Natalone

20:40

S-08


x

(SF)

13/11/18

19 Março

20:00

S-19


x

(SF)

13/11/18

19 Março

20:45

S-19


x

(SF)

14/11/18

Natalone

20:00

S-12


X

(SF)

14/11/18

Natalone

20:40

S-12


X

(SF)

Esto abertas as inscries para a 35 COPA RIO PRETO DE FUTSAL 2018, uma realizao da Liga Riopretense de Futsal, as inscries esto abertas at o dia 17/08/2018 nas seguintes categorias SUB-08, SUB-10, SUB-12, SUB-14, SUB-16, SUB-19, Principal Masculino E Feminino Livre, os interessados entrar em contato pelo telefone (17)3227-9797 ou pelo e-mail Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo. ,

Mais Notícias...

Página 1 de 32

<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fim >>