joomla template

Segunda, 23 de Julho de 2018
Tamanho do Texto

DATA

LOCAL

HOR

CAT

EQUIPE

X

EQUIPE

28.05.18

19 Março

20:00

PRI

Toque de Bola/Projeção Futsal

02X02*

Tanabí Futsal-(SF 01)

28.05.18

19 Março

20:45

PRI

Guapiaçú Futsal

01x02*

Potirendaba Futsal-(SF 02)

04.06.18

19 Março

20:00

S-19

Toque de Bola/SMEL /RPAC

03*x03

Gremio JP-(SF 01)

04.06.18

19 Março

20:45

S-16

Meridiano Futsal

02x03*

Toque de Bola/SMEL /RPAC-(SF 01)

05.06.18

19 Março

20:15

S-16

Votuporanga Esporte Clube

00x04*

SESLARE José Bonifácio-(SF 02)

05.06.18

19 Março

21:00

S-19

Los Amigos Guapiaçú

07*x04

SESLARE José Bonifácio-(SF 02)

05.06.18

Natalone

20:00

S-08

Clube Monte Líbano

06*X01

Bola na Rede-(SF 01)

05.06.18

Natalone

20:45

S-10

Clube Monte Líbano

07*X01

Bola na Rede-(SF 02)

06.06.18

Natalone

20:00

S-10

Toque de Bola/SMEL /RPAC

08*X00

Clube Monte Líbano “Azul”-(SF 01)

06.06.18

Natalone

20:45

S-12

Toque de Bola/SMEL /RPAC 

01*X01

Clube Monte Líbano-(SF 02) 

06.06.18

19 Março

20:00

S-14

Toque de Bola/SMEL /RPAC

04*x01

Colégio Criarte-(SF 02)

06.06.18

19 Março

20:45

S-14

Meridiano Futsal

01*X01

GAMOR-(SF 01)

07.06.18

Natalone

20:00

S-08

Toque de Bola/SMEL /RPAC 

05*x05

Colégio Criarte-(SF 02)

07.06.18

Natalone

20:45

S-12

Colégio Criarte

04*X02

GAMOR-(SF 01)

DATA

LOCAL

HOR

CAT

EQUIPE

X

EQUIPE

08.06.18

19 Março

20:30

PRI

Tanabi Futsal

05*X02

Potirendaba Futsal-(FINAL)

11.06.18

19 Março

20:00

S-19

Toque de Bola/SMEL /RPAC

03*X01

Los Amigos Guapiaçú (FINAL)

11.06.18

19 Março

20:45

S-16

Toque de Bola/SMEL /RPAC

03*X01

SESLARE José Bonifácio-(FINAL)

13.06.18

19 Março

20:30

S-14

GAMOR

03*X01

Colégio Criarte-(3º X 4º)

13.06.18

19 Março

21:00

S-14

Meridiano Futsal

04*X02

Toque de Bola/SMEL /RPAC-(FINAL)

14.06.18

Natalone

20:00

S-08

Clube Monte Líbano

04*X04

Toque de Bola/SMEL /RPAC-(FINAL)

14.06.18

Natalone

20:45

S-10

Clube Monte Líbano

01*X01

Toque de Bola/SMEL /RPAC-(FINAL)

14.06.18

Natalone

21:15

S-12

Colégio Criarte

02*X01

Toque de Bola/SMEL /RPAC-(FINAL)

14.06.18

19 Março

20:00

S-08

Colégio Criarte

02X02*

Bola na Rede-(3º X 4º)

14.06.18

19 Março

20:45

S-10

Clube Monte Líbano “Azul”

05*X02

Bola na Rede-(3º X 4º)

14.06.18

19 Março

21:15

S-12

GAMOR

02*X01

Clube Monte Líbano-(3º X 4º)

O TELEFONE FIXO DA LIGA MUDOU PARA 3227-9797

Começamos na noite de ontem as finais da 34ª Copa Rio Preto de Futsal campeonato promovido pela Liga Riopretense de Futsal em parceria com a SMEL campeonato que teve seu início no mês de setembro com a participação de 78 equipes e mais de 1600 atletas, a equipe do Colégio Pollicare foi a grande vencedora da noite conquistando dois títulos Sub-10 e Sub-12 e o Bola na rede de Catanduva ficando com o Sub-08, foram jogos eletrizantes jogados com lealdade e principalmente com disciplina entre as equipes, ginásios lotados com seus torcedores proporcionando uma linda festa para os campeões.

 

A categoria SUB-08 a equipe do Bola na Rede/Catanduva após empatar com Colégio Pollicare por 02 x 02 e 00 x 00 na prorrogação foi a campeã por ter melhor campanha, na disputa de terceiro colocado a equipe do Clube Monte Líbano venceu a equipe Grão Futsal 02 x 01, a artilharia ficou com o atleta do Clube Monte Líbano Arthur Gomes Michelin com 10 gols e a defesa menos vazada ficou com o Bola na Rede e Colégio Pollicare ambas com 18 gols sofridos.

Na categoria SUB-10 a equipe do Colégio Polllicare após golear a equipe Clube Monte Líbano por 07 x 01 sagrou-se a campeã. Na disputa de terceiro colocado a equipe do Rio Preto Futsal/Objetivo/SMEL venceu por 01 x 00 a equipe do Toque de Bola/SMEL/RPAC, o artilheiro foi Cassio Luís Giorgi Neto do Rio Preto Futsal/Objetivo/SMEL com 18 gols marcados e a defesa menos vazada ficou com o Toque de Bola/SMEL/RPAC com 10 gols sofridos.

Na categoria SUB-12 a campeã foi a equipe do Colégio Polllicare que venceu o Toque de Bola/SMEL/RPAC por 02 x 00.Na disputa de terceiro colocado a equipe do Palestra Esporte Clube venceu a equipe Clube Monte Líbano por 03 x 01, o artilheiro foi Leonardo de Oliveira Jonce do Colegio Pollicare com 18 gols marcados e a defesa menos vazada do Toque de Bola/SMEL/RPAC com 13 gols sofridos.

Na categoria SUB-14 a campeã foi a equipe do GAMOR que venceu o Toque de Bola/SMEL/RPAC por 03 x 02, na disputa de terceiro colocado a equipe do Meridiano Futsal venceu a equipe Potirendaba Futsal por 06 x 01, o artilheiro foi Luiz Gustavo da Silva do Meridiano Futsal com 11 gols marcados e a defesa menos vazada foi do Meridiano Futsal com 10 gols sofridos.

Na categoria SUB-16 a equipe do Meridiano Futsal foi a campeã vencendo o Los Amigos/Lig Gás por 02 x 01 no tempo normal. Os artilheiros foram João Soares Baptista Casemiro do Cedral Futsal e Matheus Augusto Franco Dias do Meridiano com 09 gols marcados e a defesa menos vazada foi do Meridiano Futsal com 14 gols sofridos.

Na categoria SUB-19 a equipe do Rio Preto Futsal/Objetivo foi a campeã vencendo o Primeiro Toque Votuporanga por 01 x 00, o artilheiro foi Renan Silva Lobo do Urano Futsal com 11 gols marcados e a defesa menos vazada foi do Rio Preto Futsal/Objetivo com 06 gols sofridos.

Na categoria FEMININA a equipe do Central F.C. foi a campeã vencendo o Fenix Pink nos pênaltis depois de empate no tempo normal por 02 x 02, em terceiro lugar ficou a equipe do Rio Preto Automóvel Clube que venceu a equipe do Fenix Pink a artilheira foi Gabriela Bianca Marques do Fenix Blue com 09 gols marcados e a defesa menos vazada foi do Rio Preto Automóvel Clube/SMEL com 03 gols sofridos.

Mais Notícias...

Página 1 de 31

<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fim >>